Ваш регион:
ЗВОНИТЕ НАМ КАЖДЫЙ ДЕНЬ С 9:00 до 21:00
+7 (499) 110-28-09
Москва
8 (800) 333-10-59 Звонки со всех телефонов России бесплатные
Заказать обратный звонок
    Доставим
    без предоплаты
    Розыгрыш призов
    каждый месяц
    1500 пунктов выдачи
    заказов по всей РФ
    Неисправен товар –
    вернем деньги
    Контроль перемещения
    заказа по SMS
    Не понравилось /
    не подошло –
    вернем деньги
    Главная > Блог > Фотоотчет об установке электростеклоподъемников "ФОРВАРД" на ВАЗ-2108

    Фотоотчет об установке электростеклоподъемников "ФОРВАРД" на ВАЗ-2108

    Представляем Вашему вниманию отчет об установке электрических стеклоподъемнинков "ФОРВАРД" на ВАЗ-2108, подготовленный нашим покупателем Зварыкиным Дмитрием Николаевичем из Астрахани, принявшим участие в акции.

     
    Добрый день, уважаемые посетители сайта Стеклоподъем.РФ!

    Всегда мечтал об электрических стеклоподъемниках для своей любимой восьмерки и благодаря этому сайту приобрел их. Причем со скидкой в 3%, что очень радует.

    Теперь начну все по порядку.

    Заказал я стеклоподъемники 26.05.2017, а уже 29 числа пришло СМС-уведомление от службы доставки СДЭК, что посылка прибыла на пункт выдачи, и ее можно забрать.

    Комплект состоит из: двух стеклоподъемников с мотором, двух кнопок, комплекта проводки для подключения и заглушек в отверстия от ручек механических стеклоподъемников. В принципе и все. Потом на рынке за 20 рублей купил комплект двух гнезд для установки кнопок в штатное место рядом с прикуривателем.

    Демонтаж старых стеклоподъемников особых проблем не вызвал.

    Все делается в следующем порядке:

    1) Стекло полностью поднимается и фиксируется малярным скотчем (продается в любом магазине по продаже красок, грунтовки для авто и прочей…)

    2) Дальше снимаем обшивку двери. Там все просто, я не буду на этом останавливаться, так как на этом сайте полно информации про это.

    3) Снимаем старый стеклоподъемник и устанавливаем на его место новый.

    4) Самый важный пункт установки - это полностью прикинуть как и где будут идти провода от электростеклоподъемников: к массе (-), плюсу (+), и откуда они будут браться (ОБЯЗАТЕЛЬНО, ДЛЯ ВАШЕЙ БЕЗОПАСНОСТИ, ПРЕЖДЕ ЧЕМ РАБОТАТЬ С ЭЛЕКТРИКОЙ, СНИМИТЕ МИНУСОВУЮ КЛЕММУ С АККУМУЛЯТОРА!!!).

    Я сделал как и должно быть. Все подключил через зажигание. Так как монтажный блок предохранителей у меня стоит нового образца, в нем уже предусмотрено место для реле ЭСП и предохранителя.

    Плюс я взял от колодки проводов, которые идут к этому реле, там я нашел свободное место. Находится данная колодка под панелью со стороны водителя, то есть сверху над педалью сцепления.

    Минус взял от прикуривателя.

    Прикупив пластиковые гофры для проводки, все провел под панелью и вывел в двери. С помощью медной проволоки и изрядной гибкости, протащил все провода через отверстие в двери и подключил к механизму электростеклоподъемника.

    Два часа установки с моим отцом и вот результат, теперь не нужно крутить «мясорубки», а наслаждаться комфортом вместе с электрическими стеклоподъемниками "ФОРВАРД".

    Всем успехов!

     
    Спасибо, Дмитрий Николаевич, за подготовку этого отчета. В благодарность, обещанный приз перечисляем на счет мобильного телефона.

    Купить электростеклоподъемники "ФОРВАРД" в передние двери ВАЗ-2108 Вы можете в нашем интернет-магазине.

    Купить

    • Комментарии
    • ВКонтакте
    • FaceBook

    Комментарии: 1

    • 21.06.2017 21:57, Дмитрий
      Это Вам Спасибо! Как и обещали сделали приятный бонус в виде 500 рублей на баланс! Буду Вас рекомендовать своим друзьям и знакомым как ответственного продавца!


    CAPTCHAОбновить изображение

    Наберите текст, изображённый на картинке

    Все поля обязательны к заполнению.

    Перед публикацией комментарии проходят модерацию.
    ЗВОНИТЕ НАМ КАЖДЫЙ ДЕНЬ С 9:00 до 21:00

    Укажите свои контактные данные, и мы Вам позвоним.




    Каталог товаров
    Переключатели стеклоподъемников