Ваш регион:
ЗВОНИТЕ НАМ КАЖДЫЙ ДЕНЬ С 9:00 до 21:00
+7 (499) 110-28-09
Москва
8 (800) 333-10-59 Звонки со всех телефонов России бесплатные
Заказать обратный звонок
    Доставим
    без предоплаты
    Розыгрыш призов
    каждый месяц
    1500 пунктов выдачи
    заказов по всей РФ
    Неисправен товар –
    вернем деньги
    Контроль перемещения
    заказа по SMS
    Не понравилось /
    не подошло –
    вернем деньги
    Главная > Блог > Фотоотчет об установке электрических стеклоподъемников "ФОРВАРД" в передние двери Renault Logan I

    Фотоотчет об установке электрических стеклоподъемников "ФОРВАРД" в передние двери Renault Logan I

    Фотоотчет об установке и подключении электростеклоподъемников "ФОРВАРД" в передние двери Renault Logan I (faza 2), прислал нам наш покупатель - Брутов Роман Вячеславович из Архангельска, в рамках участия  в нашей акции.


    Поскольку Renault Logan был приобретен в свое время в базовой комплектации, то и стеклоподъемник стоял ручной. В какой-то момент - это стало доставлять неудобство, не смотря на проживание на севере страны в г. Архангельске, и захотелось какого-то комфорта. С этой целью на сайте Стеклоподъем.РФ были приобретены электростеклоподъемники "ФОРВАРД" для Renault Logan I и электромонтажный комплект для Renault Logan I faza 2, все для передних дверей.

    Сразу оговорюсь – не являюсь ни автомехаником, ни тем более автоэлектриком, все действия из интереса к развитию и познанию автомобиля.

    Заказ поступил в срок, все в отличном состоянии. Перед установкой был просмотрена видео-инструкция со страницы товара. Видео записано для Renault Logan I faza 1, у меня faza 2, каких-либо радикальных отличий при этом не было, но пара моментов все же имеется.

    Первым делом нужно было снять дверную карту, тут есть небольшое отличие – ручка стеклоподъемника зафиксирована специальной скобкой и так просто не вынимается со своего места, пришлось немного повозиться с помощью отвертки. Далее в процессе снятия штатного стеклоподъемника была обнаружена небольшая неприятность в виде пропущенной через него проводки от сигнализации.

    В целом не критично – проводка подключена на скрутке и спокойно размыкается, но неприятно.

    Установка непосредственно самого электростеклоподъемника не вызывает никаких сложностей, закрепляется двумя гайками, встает ровно на место креплений штатного, никаких доработок не требуется.


    Далее были установлены в свои штатные места кнопки управления стеклоподъемником из электромонтажного набора и протянуты провода питания и управления.


    Для подключения питания была снята приборная панель, минус добавлен под гайку с минусом другого оборудования, плюс по аналогии. Питание подсветки сразу подключено не было, т.к. других кнопок помимо управления стеклоподъемником рядом не было, а штекер кнопки аварийной сигнализации не выглядел понятным для подключения питания подсветки.

    Далее подключение комплектного штекера из монтажного набора и установка заглушки на место дырки от ручки штатного стеклоподъемника.


    Однако, по какой-то причине заглушка не собиралась плотно, может что-то не так делал, но решение было найдено путем использования частей ручки штатного стеклоподъемника – была использована пластиковая «пружина» как распорка между двумя половинками заглушки и все встало достаточно плотно.


    Осталось разобраться-таки с подсветкой и было принято не самое правильное решение – подобрать который из проводов на штекере кнопки. В результате подсветка кнопок управления включается при включении габаритных огней, но минус такой неграмотности – перегоревшая лампочка одной из кнопок – в последствии заменена новой лампочкой на следующий день. Как результат – все отлично работает.

    Как результат – все отлично работает.

     

    Спасибо, Роман Вячеславович, за подготовку этого отчета. В благодарность, обещанный приз перечисляем на счет Вашего мобильного телефона.
     

    Купить электростеклоподъемники "ФОРВАРД" для Renault Logan I и Lada Largus (в передние двери) Вы можете в нашем интернет-магазине.

    Купить

    • Комментарии
    • ВКонтакте
    • FaceBook

    Комментарии: 0

    Пока нет комментариев



    CAPTCHAОбновить изображение

    Наберите текст, изображённый на картинке

    Все поля обязательны к заполнению.

    Перед публикацией комментарии проходят модерацию.
    ЗВОНИТЕ НАМ КАЖДЫЙ ДЕНЬ С 9:00 до 21:00

    Укажите свои контактные данные, и мы Вам позвоним.




    Каталог товаров
    Переключатели стеклоподъемников