Ваш регион:
ЗВОНИТЕ НАМ КАЖДЫЙ ДЕНЬ С 9:00 до 21:00
+7 (499) 110-28-09
Москва
8 (800) 333-10-59 Звонки со всех телефонов России бесплатные
Заказать обратный звонок
    Доставим
    без предоплаты
    Розыгрыш призов
    каждый месяц
    1500 пунктов выдачи
    заказов по всей РФ
    Неисправен товар –
    вернем деньги
    Контроль перемещения
    заказа по SMS
    Не понравилось /
    не подошло –
    вернем деньги
    Главная > Блог > Отчет об установке электрических стеклоподъемников "ФОРВАРД" на ВАЗ-2112

    Отчет об установке электрических стеклоподъемников "ФОРВАРД" на ВАЗ-2112

    Отчет об установке электростеклоподъемников "ФОРВАРД" в передние и задние двери ВАЗ-21124 подготовил и прислал нам наш покупатель - Кривилев Дмитрий Александрович (с. Бельтирское, Республика Хакасия), в рамках участия в нашей акции.


    Добрый день.

    Хочу поделиться небольшим опытом по установке электростекоподъёмников реечного типа ФОРВАРД на ВАЗ-21124 в передние и задние двери. Продолжительное время выбирал какие именно поставить электростеклоподъёмники, тросового или реечного типа, так как вышли из строя почти одновременно задние электростеклоподъёмники тросового типа и с водительской двери стал немного закусывать электростеклоподъёмник, было принято решение приобрести все четыре стеклоподъёмника и выбор пал на ФОРВАРД реечного типа. Искал много информации по данным стеклоподъёмникам, в результате поиска в продаже есть и подделка, есть и оригинал, хотел купить конечно оригинал, рисковать покупать в местных магазинах я не стал и заказал их на официальном сайте Стеклоподъём.РФ.

    После заказа товар пришёл достаточно быстро всего за 7 дней до села Бельтирское Республики Хакасия.

    Также хочу отметить, что установка данных стеклоподъёмников будет производиться на Ваз-2112, в котором расположение переключателей стеклоподъёмников находятся не штатно в центральной консоли между передними сиденьями, а в дверях: в водительской двери блок на 4 переключателя с кнопкой блокировки пассажирских стёкол и на каждой пассажирской двери блок с одним переключателем. Также на данном автомобиле стоят не штатные обшивки дверей, а именно Евро обшивки дверей Люкс-2. Поэтому при установке стеклоподъёмников будут отличия при разборке и сборке дверей, в плане обшивок дверей и проводки, в остальном отличий нет. Также попрошу строго не судить в плане проводки, которая будет видна на фото, я имею в виду по цветовой гамме отличается от заводских, так как делал сам, для меня самое важное было то, чтобы это был медный многожильный провод сечением 1.5 мм2 и хорошие соединения (контакты), что в данном случае соблюдено.

    Итак, начнём с передней левой двери (водительской), конечно более точная информация по демонтажу и сборке двери описана в книге по ремонту и эксплуатации данного автомобиля, но я опишу основные моменты:

    Откручиваем отвёрткой кнопку запирания двери.

    Снимаем заглушку дверной ручки тоненькой отвёрткой, аккуратно поддевая её, затем откручиваем отвёрткой два болта крепления дверной ручки и извлекаем её.

    Снизу откручиваем отвёрткой три винта крепления обшивки двери.

    Специальной лопаткой или отвёрткой поддеваем те места, где находятся клипсы обшивки двери и аккуратными движениями пытаемся снять саму обшивку двери, чтобы не сломать клипсы или сами крепления для клипс. Также советую заранее приобрести комплект дверных клипс на все двери, так как при демонтаже обшивок дверей часть их может сломаться, а часть деформироваться, впоследствии чего обшивка двери будет плохо держаться на двери.

    Отсоединяем колодки жгута проводки стеклоподъёмников от блока переключателей и акустический провод от динамика.

    Теперь обшивка двери полностью снята. В данном случае появляется вид под обшивкой двери, а именно один слой виброизоляции, который служит для лучшей шумоизоляции и меньшего попадания пыли.

    Чтобы извлечь старый стеклоподъёмник необходимо снять виброизоляцию с технического отверстия сверху.

    Отсоединить колодку электрического провода стеклоподъёмника.

    Открутить 4 гайки крепления направляющей рейки стеклоподъёмника.

    3 гайки электродвигателя.

    2 болта крепления каретки и стекла.

    Теперь можно извлекать сам стеклоподъёмник через техническое отверстие, заранее приготовленное.

    Чтобы извлечь верхнее крепление стеклоподъёмника, необходимо частично опустить само стекло, тогда направляющая рейки, выйдет из отверстия, после снятия, стекло возвращаем в исходное положение, то есть вверх, фиксируя его. Установка нового стеклоподъёмника реечного типа ФОРВАРД производится в обратной последовательности, за исключением крепления данного стеклоподъёмника,  который крепится всего лишь на 2 гайки на самой направляющей рейке вверху и внизу вместо 4-х гаек направляющей рейки и 3-х гаек электродвигателя тросового стеклоподъёмника, а также пришлось поменять местами провода на колодке стеклоподъёмника, так как он работал наоборот, при нажатии переключателя вниз - поднималось стекло, а при нажатии вверх - опускалось стекло.

    Установка электростеклоподъёмников реечного типа ФОРВАРД в переднею правую дверь производится аналогично установке передней левой двери.

    Установка электростеклоподъёмников реечного типа ФОРВАРД в задние двери производится практически аналогично передним дверям, за исключением отсутствия динамика в двери, то есть не надо отсоединять акустический провод от него.

    Теперь установка стеклоподъёмников реечного типа ФОРВАРД полностью закончена, работоспособность проверена.

    Если Вам понравился этот видеоролик, делитесь им в социальных сетях и подписывайтесь на наш YouTube-канал.

     
    Благодарим Дмитрия Александровича за подготовленный отчет и перечисляем обещанный приз на счет его мобильного телефона.

    Купить электрические стеклоподъемники "ФОРВАРД" в передние двери автомобилей ВАЗ-2112 (а также ВАЗ-2110, -2111, -2170) Вы можете в нашем интернет-магазине

    Купить

    • Комментарии
    • ВКонтакте
    • FaceBook

    Комментарии: 0

    Пока нет комментариев



    CAPTCHAОбновить изображение

    Наберите текст, изображённый на картинке

    Все поля обязательны к заполнению.

    Перед публикацией комментарии проходят модерацию.
    ЗВОНИТЕ НАМ КАЖДЫЙ ДЕНЬ С 9:00 до 21:00

    Укажите свои контактные данные, и мы Вам позвоним.




    Каталог товаров
    Переключатели стеклоподъемников